ГлавнаяОбщество"Упрямая" свалка
18.06.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 398
"Упрямая" свалка

Жить в благоустроенном и красивом жилье, которое размещается на чистой и свободной от хлама территории, по душе любому человеку.

Администрации города такое желание кажется логичным, поэтому для поддержки желанной чистоты общественных пространств прилагается максимум усилий. Но подчас в райцентре наблюдаются явления, которые обескураживают…

Напротив многоквартирного дома № 3 по ул. Пионерской ежегодно появляется несанкционированная свалка. В принципе быть ее там не должно вообще, но жители окружающих домов уже смирились с традиционным фактом ее наличия.

Каждую весну горадминистрация совместно с управляющей компанией ООО «ЖКХ-Ремстройсервис» убирает и вывозит с участка скопление разнообразнейшего хлама, оставляя его во вполне пристойном состоянии. Но на следующий год все повторяется! После интенсивной уборки кладбища нынче вновь пришлось ликвидировать «дежурную» груду мусора на ул. Пионерской, 3. А спустя чуть более суток кто-то начал создавать ее вновь!

Вроде бы видно, что участок расчищен, и ничто не намекает на возможность использовать его как свалку. Но легковой автомобиль DATSUN с прицепом «разгрузился» крупногабаритным строительным мусором именно тут (на снимке)… Административная комиссия уже ведет работу по выявлению виновного, нагло «возродившего» ликвидированную свалку. Но пока идет процесс, куча мусора с высокой вероятностью разрастется вновь! Изыскать же средства на ее уборку в скудном городском бюджете с учетом уже понесенных затрат не представляется возможным.

А ведь расходы на вывоз крупногабаритного мусора должен нести его владелец. Условия для заключения договора на оказание такой услуги перевозчиком в райцентре имеются. Так почему же отдельные горожане считают возможным переложить свои обязанности на администрацию поселения?

Станислав Кашин, глава

Белохолуницкого городского поселения. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии