ГлавнаяОбществоУникален каждый дом!
24.07.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 339
Уникален каждый дом!

Всегда интересно, чем живет не только то или иное сельское поселение, но и микрорайон райцентра, а также улица, дом, двор, подъезд… Было бы здорово, если бы жители города стали делиться рассказами об этом на страницах газеты «Холуницкие зори», например, под рубрикой «А у нас во дворе».

Наш восьмиквартирный дом № 12-а по улице Пролетарской тоже по-своему уникален!

Во-первых, нынче он отмечает 30-летний юбилей. Лет пять назад мы даже снимали фильм, смонтированный из старых фотографий и видео о нашем дворе! А жили мы всегда очень дружно и весело! Часто несколькими квартирами отмечали большие праздники. Также есть у нас замечательная традиция – в августе проводить «День дома». Собираемся за одним столом, вспоминаем интересные истории…

Во-вторых, из нашего маленького дома, как мы недавно подсчитали, в разные годы были выпущены во взрослую жизнь несколько школьных медалистов. Не стал исключением и нынешний! Золотую медаль получил шестой по счету «птенец»! Кстати, все 14 детей, которые здесь выросли, довольно дружны между собой и всегда вежливы со взрослыми.

В-третьих, у нас самый музыкальный дом в округе! Жители пяти квартир в разное время занимались в музыкальной школе по классу фортепиано. Когда мы приходили с работы, нас всегда встречали звуки разучиваемых детьми музыкальных пьес. Будущие медалисты тоже успевали заниматься музыкой!

В-четвертых, все наши разлетевшиеся кто куда «птенцы» готовы помочь в разных вопросах не только родителям, но и соседям. Например, теперь мы консультируемся у молодых дипломированных юриста, врача, программиста и других. И в целом каждый из соседей всегда настроен на взаимовыручку, вплоть до того, чтобы поделиться урожаем с дач, рассадой или рецептами вкусных блюд.

Расскажите, пожалуйста, и вы, земляки, о традициях своих домов и улиц!

Татьяна Адекова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии