ГлавнаяОбществоУмеют заинтересовать и знания передать!
24.03.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 518
Умеют заинтересовать и знания передать!

Педагоги и воспитанники дошкольных учреждений района не только с интересом изучают российское культурное наследие, но и активно делятся своими наработками, участвуют в конкурсах, где можно продемонстрировать полученные знания.

Так, Сергей Маракулин из городского детсада «Алёнушка» стал победителем Международного конкурса для детей и молодежи «Творческий поиск», учрежденного Российским центром инновационного образования (РИЦО). В номинации «Костюм, головной убор» он представил костюм «Русский самовар».

А наставница паренька – воспитатель Татьяна Сергеевна Толстикова – не только получила Благодарственное письмо от организаторов конкурса, но и сама одержала победу в одновременно проводимом Международном конкурсе педагогического мастерства «Калейдоскоп средств, методов и форм», поделившись в номинации «Проект, проектная деятельность» разработкой своего занятия «Русский самовар». 

Более того, музыкальный руководитель «Алёнушки» Екатерина Витальевна Зяблых заняла I место во Всероссийском конкурсе «Масленица широкая!» со сценарием развлекательного мероприятия «Масленица в гости к нам пришла!» (на снимке).

– Такие достижения не появляются на пустом месте, – отметила ветеран дошкольного образования Людмила Плешкова. – Чтобы прийти к успеху, нужно долгие годы изучать традиции, детали, тонкости русских обычаев, систематизировать информацию и нарабатывать ее практическое применение в работе с детьми! При подготовке занятий, организации мероприятий важно заинтересовать ребят, а не просто «вещать в одну сторону», транслируя собственные знания. И наши педагоги в полной мере умеют это делать, так что все победы закономерны!


Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии