ГлавнаяОбществоУмелые руки – на благо землякам!
27.01.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 491
Умелые руки – на благо землякам!

В Троицком Доме культуры готовятся к традиционной благотворительной ярмарке «Благодея». Такие мероприятия в старинном селе проводятся дважды в год – весной и осенью. И собирают в одном месте продукцию огородников, садоводов и цветоводов, а также местных кулинаров, рукодельниц и мастеров…

В разные годы выручка от ярмарок направлялась на социально значимые нужды: восстановление сельского храма, обустройство воскресной школы и др. В 2022-ом на собранные средства приобрели и отправили в зону СВО медикаменты для резервистов-холуничан. Теперь же планируется пополнить бюджет проекта районной ветеранской организации «Вечная память землякам», который получил грантовую поддержку областного конкурса социальных некоммерческих организаций и реализуется в Троице в наступившем году.

Напомним, средства гранта в размере 475,8 тыс. руб. пойдут на реставрацию и благоустройство установленного в селе памятника землякам – участникам Великой Отечественной войны. Сельчане решили дополнить реестр, включив в него имена и фамилии не только погибших фронтовиков, но и умерших в послевоенное время солдат. Местные краеведы проделали большую работу по уточнению сведений о каждом из них…

Но смета проекта, а значит, и бюджет, не включает укладку плитки на территории обновленного обелиска. Средства на эти цели будут собирать всем миром, в том числе и на благотворительной ярмарке…

В местном ДК уже состоялся мастер-класс по изготовлению интересного изделия под названием «чердачная кукла». Сельчанки также с удовольствием мастерили фигурки символов года – замечательных котов и кроликов. Впереди и другие мастер-классы, которые помогут мастерицам освоить разные техники рукоделия и запастись товарами, которые точно найдут своего покупателя!

Марина Волоскова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии