ГлавнаяОбществоУкрепляют правопорядок
15.11.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 505
Укрепляют правопорядок

Служба участковых уполномоченных полиции, играющая одну из ведущих ролей в системе органов внутренних дел РФ, отмечает свое 95-летие.

Стать участковым может далеко не каждый. Обязательным является высшее юридическое образование, отличная физическая форма и высокий уровень психологического здоровья в совокупности с мужеством и терпением.

Участковые имеют широкий круг обязанностей. Они занимаются выявлением и раскрытием преступлений и административных правонарушений, рассмотрением обращений, жалоб и заявлений от потерпевших, поддержанием порядка во время праздников и мероприятий, принимают участие в рейдах, поквартирных обходах и т. п. Иными словами – способствуют укреплению правопорядка на закрепленной за ними территории, оказывают помощь в решении проблем граждан, а в случае необходимости защищают их права.

Традиционно в этот праздник чествуют сотрудников, достигших наилучших показателей оперативно-служебной деятельности, а также ветеранов, отдавших профессии не один десяток лет. Настоящим примером профессионального мастерства для начинающих участковых остаются А.П. Новиков, А.В. Белкин, Н.П. Черезов, В.Г. Белорыбкин, В.Н. Сюткин, Н.А. Сырчин, С.Н. Макрушин, А.А. Малыгин, С.Г. Шульмин, Н.М. Катаргин. Им и тем, кто служит сегодня: А.Г. Шулакову, К.В. Юдину, И.И. Толстикову, С.А. Исупову, А.Н. Сюткину, А.С. Колчанову – желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи!

Елена Кинчина, нач. отделения УУП и ПДН.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии