ГлавнаяОбществоУкрашают придомовые территории и пришкольные участки
04.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1604
Украшают придомовые территории и пришкольные участки

С каждым годом все больше жителей райцентра и сельских поселений украшают территории своих домов либо мест отдыха и учебных учреждений. Летом – это всевозможные клумбы и необычные «скульптуры» из дерева, пластиковых бутылок и тому подобного. А зимой строительным материалом становится конечно же снег.

Так, на улице Победы райцентра появился ледяной городок: постаралась семья Мезенцевых (хозяева дома – Виктор Николаевич и Фаина Ильинична).

А супруги Алексей и Екатерина Ржановы, три их дочки и бабушка Маргарита Васильевна Тупович, живущие на улице Степана Халтурина, слепили аж четыре большущие снежные фигуры, в том числе и символ года – лошадь. На улице Молодежной от традиций тоже не отошли: здесь красуются Дед Мороз и различные животные – персонажи сказок. Но нынче к ним добавились огромный клоун и внушительных размеров лошадь с седлом.

В селах снежные фигуры вырастают в основном у общеобразовательных учреждений и детских садов. Так, учащиеся Быдановской школы смастерили 9 снеговиков, откликнувшись на конкурс, объявленный местным советом молодежи! Ребята постарались быть оригинальными: барыня, царевна-лебедь, медведь, пингвин, сфинкс, заяц из мультфильма «Смешарики», летающая тарелка с зеленым человечком, елка и снеговичок, стоящий на голове... Каждому «скульптору» достался приз.

Жаль только, что в общественных местах, а порой и у частных домовладений, такие «чудеса» долго не стоят: одни люди стараются творить, созидать, а другие – рушить все на своем пути...

Ирина Ситникова. Фото Виктора Шитова и наших читателей.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии