ГлавнаяОбществоУчитывая прошлые недоработки...
03.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1529
Учитывая прошлые недоработки...

По данным на сентябрь, воплощены в жизнь 4 из 6 проектов поддержки местных инициатив, реализуемых в районе в этом году.

Так, отремонтированы водопроводные сети во Всехсвятском (1,1 км) и Каменном (3,74 км). В Поломе приведена в порядок проезжая часть улицы Бастракова. В Подрезчихе появилась детская игровая площадка. К середине октября должны закончиться работы по капитальному ремонту скважины в п. Дубровка и первый этап обустройства пешеходной зоны улицы Ленина.

Главы муниципальных образований, участвующие в ППМИ, стараются учитывать недочеты и «подводные камни», с которыми они столкнулись, при реализации проектов.

Например, в Троицком сельском поселении нынче сразу заложили в смету стоимость подведения водопроводных магистралей к домовладениям п. Каменное, чего не было в прошлом году при ремонте сетей в самой Троице (тогда работы затянулись до конца осени).

Также во всех муниципальных образованиях района уже ведутся предварительные опросы населения для участия в ППМИ в следующем году. Администрация района готовит документацию по проекту поддержки местных инициатив на ремонт трех зданий, где размещаются учреждения культуры: домов культуры с. Троица, п. Подрезчиха (здесь же находится библиотека) и Федосеевского клуба (совмещен с библиотекой). Работники культуры не стали ждать сходов, они сами проводят предварительные опросы, беседуя с каждым жителем села, поселка и деревни. Специалисты сельских администраций интересуются у жителей, какие задачи в решении проблем благоустройства они считают первоочередными. Сельчане по-прежнему готовы вкладываться в ремонт водопроводов, дорог, отопительных систем.

В частности, в Дубровке ремонт скважины не устранит полностью проблему с водопроводной магистралью. В следующем году необходимо изыскать средства (как минимум 100 тысяч рублей) на то, чтобы закольцевать сети.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии