ГлавнаяОбщество"Учитель года": окружной этап стал для белохолуничанок успешным
28.02.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1890
"Учитель года": окружной этап стал для белохолуничанок успешным

В 2012 году окружной конкурс «Учитель года» отметил свой пятилетний юбилей. Для Северного образовательного округа это уже традиция – раз в год проводить профессиональное соревнование среди самых перспективных и смелых учителей Белохолуницкого, Нагорского, Слободского районов и г. Слободского. Ведь сейчас уже никто не сомневается, что конкурс – важнейший этап в стремительном профессиональном росте педагога. Учителя, прошедшие его, в дальнейшем работают по-другому: они начинают менять реальность вокруг себя, формируют условия для движения вперед не только для себя, но и детей, коллег, родителей да и всей системы образования.

Педагоги Белохолуницкого района ежегодно отличаются профессионализмом на окружном этапе конкурса «Учитель года». Нынче наш район защищали Г.Н. Якимова, учитель физической культуры школы-интерната IV вида, и Л.И. Быданова, воспитатель детского сада «Теремок». За два конкурсных дня педагоги представили опыт своей работы, продемонстрировали умение взаимодействовать с детьми, родителями и коллегами. Наши конкурсантки достойно справились со всеми испытаниями.

Итоги снова радуют. Впервые за историю окружного конкурса в номинации «Педагог дошкольного образования» победителем стал наш воспитатель. Сейчас Людмила Ивановна Быданова готовится к участию в областном конкурсе. А Галина Николаевна Якимова – победитель в номинации «Учитель года» по решению детского жюри. Это самая важная для учителя награда – признание его работы учениками.

Мы надеемся, что для наших участниц этот конкурс станет началом новых профессиональных идей и действий.

На снимке: Г.Н. Якимова и Л.И. Быданова достойно справились со всеми испытаниями на окружном этапе конкурса «Учитель года».

Анна Тарасова,

заведующая муниципальной

методической службой

Белохолуницкого руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии