ГлавнаяОбществоУчения показали: службы готовы к ЧС
10.02.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1713
Учения показали: службы готовы к ЧС

Учения показали: службы готовы к ЧС

3 февраля в Белой Холунице прошла командно-штабная тренировка со службами постоянной готовности района и формированиями территориальной подсистемы РСЧС (российской системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций). Тема – «Ликвидация последствий террористического акта (взрыва бытового газа) в многоквартирном жилом доме». Учения проходили на базе «пятиэтажки» по ул. Ленина, 28.

В 10 часов по всем задействованным службам (пожарная часть, ЦРБ, ОВД, горгаз, РЭС и др.), а также привлечённым предприятиям и организациям прошло оповещение о взрыве бытового газа и разрушении 5 и 6 подъездов в доме № 28 по ул. Ленина. Буквально в течение 8 минут техника и люди прибыли на место. Были организованы замеры концентрации газа в эпицентре аварии, отключено электропитание. Затем спасатели приступили к «расчистке» завалов и эвакуации пострадавших…

В заключение мероприятия состоялся «разбор полётов». В итоге все службы заработали оценку «удовлетворительно», что в «переводе» означает: они готовы к чрезвычайным ситуациям.

Борис Ердяков. Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии