ГлавнаяОбществоУченица Всехсвятской школы - дипломант Всероссийской олимпиады
08.11.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1781
Ученица Всехсвятской школы - дипломант Всероссийской олимпиады

При поддержке Министерства образования и науки РФ в федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения прошла XIV Всероссийская олимпиада по школьному краеведению, участниками которой стали 124 учащихся из 24 регионов страны.

Достойно представили на ней Кировскую область две школьницы, одна из них – ученица 11 класса средней общеобразовательной школы с. Всехсвятского Белохолуницкого района Ксения Шутова.

За несколько дней пребывания в столице ученики смогли принять участие в мастер-классах по проведению исследовательских работ, конкурсе эрудитов, мини-исследовании, встретились с представителями Союза краеведов России, Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева.

Что касается непосредственно итогов олимпиады, то за свою работу, посвященную истории исчезнувших сел и деревень в окрестностях Всехсвятского, Ксения Шутова удостоена звания дипломанта на секции «Летопись родного края».

Кроме того, грамотой отмечен научный руководитель школьницы – учитель истории основной общеобразовательной школы с. Сырьяны Надежда Ивановна Бардыш.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии