ГлавнаяОбществоУчение – свет…
05.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1680
Учение – свет…

Увы, в наше время авторитета этой пословицы не всегда хватает для того, чтобы школьники осознали ценность образования и стремились к высоким результатам.

Нынче правительство Кировской области впервые решило отметить хотя бы часть ребят, которые долгие годы упорно грызли гранит науки, собрав их на бал медалистов и «стобалльников». Мне посчастливилось быть приглашённой на это мероприятие, которое состоялось в г. Кирове.

Наш район представляли также Анна Антоненко и Ирина Давидович (ГОУ СОШ). Программа поездки была очень насыщенной.

После завтрака в здании Законодательного собрания Кировской области мы отправились на экскурсию в ВятГГУ, где прошла встреча с известными выпускниками этого учебного заведения. А затем нам показали концерт, проходивший в Театре кукол. Здесь выпускников-медалистов и тех, кто получил 100 баллов на ЕГЭ, ожидал по-настоящему торжественный приём: лучшие ведущие и выступающие, яркие номера, приятные поздравления от первых лиц области, роскошный фуршет и символичный запуск в небо воздушных шариков....

К сожалению, как это было отмечено многими организаторами, всех талантливых учеников и выпускников в рамках одного мероприятия наградить сложно. Поэтому подобные чествования будут проводиться ежегодно.

Анна Татарникова,

выпускница государственной школы

г. Белая Холуница.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии