ГлавнаяОбществоУчаствовать должен каждый
01.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 976
Участвовать должен каждый

В Белохолуницком фонде поддержки малого предпринимательства «Бизнес-партнер» состоялся круглый стол, в работе которого приняли участие представители Кировстата, местного самоуправления, налоговой службы и индивидуальные предприниматели. Темой для обсуждения стало сплошное наблюдение, стартовавшее в этом году.

Как рассказали гости из Кирова, этот крупномасштабный федеральный проект заключается в том, что все ИП и малые предприятия обязаны предоставить в органы статистики отчетность по итогам прошлого года. Целью сбора информации является получение полных и достоверных сведений о развитии малого бизнеса в России, в каждом отдельном регионе и муниципальном образовании.

В ходе сплошного наблюдения в области предстоит опросить около 60000 респондентов, в том числе в нашем районе – 455 ИП и 141 юридическое лицо. Представить сведения можно разными способами: лично принести в отдел статистики, бесплатно отправить почтой или заполнить отчет на интернет-портале Кировстата без использования электронной подписи.

Сотрудники органов статистики заверили собравшихся, что никаких целей, кроме сбора информации, проект не преследует. При обработке убираются все персональные данные, тем самым обеспечивается конфиденциальность. Итоговые результаты используются только для получения сводных отчетов, которые в дальнейшем помогут органам власти и правительству РФ выработать действенные меры для поддержки малого бизнеса.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии