ГлавнаяОбществоУчаствовали в конкурсе
06.12.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1731
Участвовали в конкурсе

Благодаря сплоченной работе сотрудников детского сада и родителей в этом году мы приняли участие в городском конкурсе «Экологически чистый населенный пункт».

Благоустройство территории вокруг детского сада началось еще весной, так как после аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий пожара она находилась не в лучшем состоянии.

И облагораживание участков вокруг «Светлячка» продолжалось вплоть до поздней осени. На субботниках трудились все: папы, дедушки, мамы, бабушки, сотрудники детского сада и даже дети. Представители сильного пола строили ограждения, складировали стройматериалы, ремонтировали цоколь здания, женщины разбивали клумбы, убирали сорняки, красили забор.

В результате мы достигли желаемого результата: вместо старого серого забора появилось новое красивое ограждение, были зацементированы трещины в стенах здания, отремонтированы козырьки над входами в детский сад.

На центральной территории вместо кустарников расположились клумбы оригинальной формы, рядом с ними появились фигуры двух лебедей, изготовленные Николаем Александровичем Полетаевым. Все вместе мы смастерили другие «скульптуры»: веселого гнома и трех подружек. Огород, где летом воспитатели с детьми вырастили овощи, теперь «охраняется» сказочными персонажами деда и бабы.

Конечно, все эти новшества были бы невозможны без предоставления индивидуальными предпринимателями и организациями стройматериалов. Огромную благодарность за это хочется выразить А.В. Быкову, директору ООО «Деревянные дома» В.А. Скрипко, ИП С.В. Глушкову, ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» (особенно председателю профкома И.П. Салтыкову) и специалисту управления образования М.В. Кондратьеву.

И даже если наш детский сад не попадет в число призеров областного этапа этого конкурса по благоустройству, мы уже сделали большое благое дело, способствующее эстетическому, нравственному и физическому воспитанию детей.

Елена Маренина,

заведующая детским садом № 2.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии