ГлавнаяОбществоУборку снежных заносов начали с Юбилейной
05.02.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1103
Уборку снежных заносов начали с Юбилейной

Жители райцентра неоднократно выражали нарекания по поводу состояния центральных улиц.

При этом недовольство высказывали как пешеходы, вынужденные вместо тротуаров передвигаться по узким тропкам, так и водители автомобилей, движение которых по проезжей части крайне затруднено. «На плотине и по ул. Юбилейной разъехаться невозможно, глядишь, занесет на встречную полосу… Буду жаловаться выше, если не приведут дороги в порядок!» – подобные сообщения от холуничан поступают в «Народный рупор» газеты практически ежедневно.

Несмотря на проблемы с финансированием и техникой, 30 января началась расчистка одной из главных магистралей города – улицы Юбилейной. По словам главы горадминистрации С.А. Кашина, подобная вывозка снега является плановым мероприятием, проводимым обычно во второй половине февраля. Однако в этом году из-за обильных осадков и, как следствие, большого количества снега на дорогах ее перенесли на более ранний период.

Технику предоставили ООО «Исток» и Белохолуницкое дорожно-эксплуатационное предприятие № 9. Помимо двух тракторов (К-700 и МТЗ-80), были задействованы два грузовых автомобиля, которые отвозили снег на пустырь напротив пятиэтажек. Кроме того, в тот же день навели порядок на участке ул. Ленина (напротив проходной Белохолуницкого машстройзавода).

По причине очередного снегопада запланированную на понедельник, 2 февраля, расчистку ул. Коммунистической (от ул. Пионерской до рынка) пришлось отложить. Работы возобновятся, как только позволят метеорологические условия. Генеральная уборка ожидает также ул. Глазырина, где в зависимости от ситуации снег будут либо сгребать в сторону от проезжей части, либо вывозить на подготовленную площадку.

Первоочередное внимание конечно же уделяется центральным улицам и дорогам, по которым пролегают маршруты городских автобусов. Для их содержания привлекается техника не только ООО «Исток», но и предпринимателей.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии