ГлавнаяОбществоУбирайте снег по правилам
12.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1537
Убирайте снег по правилам

С первыми солнечными лучами на крышах домов образуются сосульки и ледяные глыбы, которые подвергают опасности жизнь и здоровье пешеходов. Чтобы уберечься от неожиданного схода снега, людям приходится отходить от зданий подальше и даже выходить порой на проезжую часть дороги, где они могут оказаться под колесами транспорта. Как правило, именно в начале весны количество наездов на пешеходов в районе увеличивается.

Руководителям предприятий и организаций, собственникам жилья необходимо помнить, что при уборке снега с крыш зданий и жилых домов необходимо получить согласование на проведение данного вида работ с отделением ГИБДД МО МВД России «Слободской». Также следует обеспечить безопасность пешеходов установкой знаков и ограждений, а уже сброшенный снег должен незамедлительно убираться!

К сожалению, из года в год собственники и арендаторы забывают или по каким-либо причинам пренебрегают этими правилами. Только за прошлый год выявлено трое таких нарушителей, все они привлечены к административной ответственности. Напоминаем, в случае совершения подобного правонарушения предусмотрен штраф, который составляет для граждан 1500 руб.; для должностных лиц – 5000; для юридических – 200000 руб.

А. Ильиных, ст. госинспектор дорожного надзора ОГИБДД.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии