ГлавнаяОбществоУ нашего поселения есть будущее!
20.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1314
У нашего поселения есть будущее!

В последнее время наше село переживает не самые лучшие времена: население убывает; школы, которая всегда помогала в проведении праздников, нет; здание ДК признано аварийным, и работникам культуры пришлось переехать в другое. И все-таки Прокопье живет и работает, а местный очаг культуры по-прежнему радует жителей своими мероприятиями.

Так, накануне Дня Победы у нас прошел праздничный концерт, подготовленный директором ДК Татьяной Андреевной Дрожжачих при участии главы Прокопьевского сельского поселения Наталии Леонидовны Ситниковой. Руководитель местной администрации не только сказала торжественную речь, но и исполнила несколько песен, которые все слушали, затаив дыхание.

Тепло принимали прокопьевцы ансамбль «Ветеран», которому аккомпанировал баянист Леонид Константинович Маренин. Многие годы его активными участниками являются Галина Николаевна Мазунина, Вера Аркадьевна Шерстенникова, Нина Владимировна Маренина, Галина Филипповна Кунцова, Тамара Геннадьевна Овчинникова.

Очень порадовала сельчан группа «Непоседы» (дети от 3-х до 6-ти лет) под руководством воспитателя Зои Алексеевны Бахтиной. Чувствуется, что подрастают хорошие чтецы, певцы и танцоры, причем они уже умеют вести себя на сцене.

Дружными аплодисментами встречали зрители любимых частушечниц – Татьяну Васильевну Салтанову и Валентину Михайловну Мазунину. От души смеялся зал во время монолога «Наехали!» и сценки «Няньки» в исполнении Т.А. Дрожжачих и Е.Л. Алексеенко.

А ведущие концерта – ученицы школы им. В.И. Десяткова Марина Шерстенникова и Юлия Маренина – так умело представляли каждый номер, что тронули собравшихся в зале до слез. Логическим завершением действа, происходящего на сцене (это была своего рода литературно-музыкальная композиция), стало исполнение А.П. Порошиным и Н.М. Шерстенниковой стихов Владимира Высоцкого и Эдуарда Асадова.

Подобные мероприятия не только доставляют огромное удовольствие нам, жителям глубинки, но и говорят о том, что в нашем селе живет немало людей с активной жизненной позицией, значит, у поселения есть будущее!

Валерия Кузнецова, с. Прокопье.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии