ГлавнаяОбществоЦветочный мир Татьяны Мальцевой
25.08.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 992
Цветочный мир Татьяны Мальцевой

Жительница д. Юдино Татьяна Алексеевна Мальцева называет своим главным увлечением цветоводство. Побывав на ее приусадебном участке, убеждаешься в этом сполна.

Сегодня здесь произрастает столько растений, что хозяйка сама затрудняется назвать их точное количество. Популярные астры, пионы и лилии мирно соседствуют с гораздо менее известными и необычными сортами цветов, которые Татьяна Алексеевна старается в меру возможностей покупать и высаживать. Заниматься цветоводством она начала давно, причем, признается, не раз хотела уменьшить количество выращиваемых растений, но так и не смогла отказаться от этой красоты. Поэтому с каждым годом возле дома Мальцевых их становится все больше и больше.

Постепенно улучшается и прилегающая территория. Вместе с мужем, который всегда помогает воплощать творческие идеи супруги, огородили цветы декоративным бордюром, выложили плиткой или засыпали щебнем дорожки, разместили по всей площади вазоны и цветники… Кроме того, со стороны дома, где располагаются летняя беседка и небольшой пруд, решили соорудить декоративный колодец…

За пределами красочного цветочного мира Т.А. Мальцева – мудрый и любящий наставник малышей. Она работает учителем начальных классов, общий педагогический стаж составляет более 25 лет. Родом Татьяна Алексеевна из п. Дубровка, а в Юдино приехала в составе сводного комсомольского молодежного отряда животноводов, познакомилась с местным парнем и вышла за него замуж. Сначала работала в местной школе, а после ее закрытия, в 2002 году, устроилась в Ракаловскую.

– Я уже настолько приросла к этим местам, что переезжать никуда не хочу, – говорит Татьяна Алексеевна. – Главное – не давать себе скучать! В свободное время, помимо садово-огородных дел, люблю вышивать крестиком, почитать хорошую книгу или повозиться с внуками. А еще занялась освоением нового вида творчества – плетением из джутовой нити… 

Виктор ШИТОВ. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии