ГлавнаяОбщество"Цветник" идей быдановских мастериц
13.06.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 393
"Цветник" идей быдановских мастериц

В клубе по интересам «Три кита здоровья», что действует в Быдановской библиотеке под руководством Светланы Викторовны Шулаковой, есть кружок «Золотые ручки».

Здесь все держится на рукодельницах Елене Владимировне Зыряновой, Зинаиде Николаевне Качиной и Галине Васильевне Двоеглазовой, которые постоянно осваивают новые виды прикладного творчества и учат этому других жительниц деревни.

Особой популярностью пользуются технологии по созданию различных… цветов. Зародился библиотечный «цветник» с поделок из бисера, затем прибавились вязаные соцветия и украшения из атласных лент. Недавно рукодельницы попробовали сделать гвоздики из фольги. Но особенно их поглотила технология изготовления цветов всех видов из гофрированной бумаги. На праздники односельчанам мастерицы теперь дарят цветы-сюрпризы – с конфетами внутри!

Конечно, не только букетами удивляют быдановские энтузиастки земляков. Не так давно, например, устроили выставку котят-шариков, выполненных из ниток! Идеи черпают из журналов, Интернета, а Г.В. Двоеглазова привозит массу задумок из санаториев, где проводятся мастер-классы. Свой опыт члены кружка передают и юным посетителям библиотеки, работая в творческом тандеме с местным ДК.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии