ГлавнаяОбществоТрудится для земляков
25.04.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 521
Трудится для земляков

Среди муниципальных служащих, получивших звание «Лучший по профессии» по итогам работы прошлого года, – специалист Прокопьевской сельской администрации Надежда Михайловна Шерстенникова. В ее «копилке» много и других наград – в основном учительских, ведь большую часть жизни сельчанка отдала профессии педагога.

Педагогическая стезя, можно сказать, была для Надежды Михайловны предопределена: оба ее родителя, проживающие в Нагорском районе, – учителя. Семейную династию продолжили также ее племянницы, которые преподают иностранный язык в Белоруссии. А Надежда Михайловна, окончив КГПИ им. В.И. Ленина, 26 лет трудилась филологом, из них 23 – в Прокопьевской школе, где с 2004 по 2007 гг. была ее директором. После закрытия сельского образовательного учреждения год работала в городской школе им. В.И. Десяткова, затем два – в школе-интернате № 1.

Преподаватель трудилась бы на любимой ниве, несомненно, гораздо дольше, если б не оптимизация школ в «неперспективных» селах, к которым отнесли и Прокопье. Но когда в 2013-ом ей предложили стать одним из заместителей главы администрации сельского поселения, Н.М. Шерстенникова не отказалась.

– Я исключительно сельский человек и хочу работать в родном селе, – объяснила она. – Совершенно не могу бездействовать! И дело даже не в материальной поддержке, а в необходимости чувствовать себя нужной людям…

Многие госслужащие говорят, что работать с людьми, которые нередко высказывают претензии или нетерпеливость, очень сложно. Но Надежда Михайловна к этим моментам относится совершенно спокойно – видимо, сказывается длительная учительская «закалка» и опыт. Пригодились также ее знания делопроизводства. Душу греют благодарности сельчан в ее адрес – и как к специалисту администрации, и как к бывшему педагогу! По-видимому, Надежда Михайловна из тех людей, у которых при взгляде на мир «стакан» всегда «наполовину полон» позитивом!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии