ГлавнаяОбществоТронули пониманием и личным обаянием
19.03.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 386
Тронули пониманием и личным обаянием

В центральной библиотеке прошёл районный этап IХ Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсной программе участие приняли ученики 5 – 10 классов Государственной, имени В.И. Десяткова, а также Сырьянской, Ракаловской и Быдановской школ.

В жюри традиционного состязания словесности входили начальник руо Елена Николаевна Огнёва, преподаватель русского языка и литературы Виолетта Николаевна Ляпунова и автор этих строк.

Каждый из 11 конкурсантов представил зрителям своё видение выбранного произведения, используя личные средства выразительности и обаяния, чтобы тронуть сердца слушателей. В результате дипломы победителей получили ученицы городской школы им. В.И. Десяткова Мария Захваткина (10 класс) и Мария Малыгина (5 класс), а также Анастасия Русских, ученица 6 класса Государственной школы (на снимке).

Традиционно специальный приз за любовь к книге и верность чтению вручила одному из конкурсантов детская библиотека имени Н.И. Марихина. На этот раз его обладательницей стала Ульяна Шутова, десятиклассница школы им. В.И. Десяткова. Все остальные получили дипломы участников конкурса и добрые наставления членов жюри.

Благодарим ребят за доставленное удовольствие, поздравляем победителей и желаем им достойного выступления на областном этапе конкурса!

Светлана Зубова, заведующая

детской библиотекой-филиалом им. Н.И. Марихина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии