ГлавнаяОбществоТочку в обновлении ставить рано?
24.10.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 598
Точку в обновлении ставить рано?

По новому мосту через р. Белую Холуницу на объездной дороге открыто движение транспорта.

Прием объекта комиссией, правда, запланирован на конец октября, поскольку еще остаются замечания по его пешеходной части, а на правом берегу не завершены работы дорожников, по-прежнему существенно отстающих от графика. Несколько удивила и ширина новой проезжей части. Но говорить о том, что левобережную промышленную зону райцентра с федеральной трассой связала обновленная транспортная артерия, превосходящая по качеству прежнюю, можно как о свершившемся факте. В соответствии с договором подрядчик уже приступил к разборке старого моста…

Тем временем на станции второго подъема завершен монтаж двух установок для обработки питьевой воды ультрафиолетовым излучением. Работы по обновлению системы водоснабжения города, по сути, близки к финишу. Но предстоит еще устранить недоделки, в частности, восстановить поврежденные при земляных работах коммуникации в переулке, пролегающем возле дома № 28-а по ул. Ленина, к чему подрядчик только готовится приступить.

Приостановлено берегоукрепление в левой части нижнего бьефа гидроузла. Для монтажа отдельных конструкций требуется специальная техника, которой на всю область – буквально одна-две единицы. Приходится ждать своей очереди... Хотя необходимые для ремонта материалы давно завезены…

Все эти перемены, ожидаемые в течение многих лет, прозрачно намекают на то, что у Белой Холуницы есть будущее! Во всяком случае в это поверили те, кто принял решение о глобальном финансировании данных преобразований. А у горожан, даже настроенных скептически, есть повод порадоваться за райцентр! И, возможно, пересмотреть свое отношение к нему...

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии