ГлавнаяОбщество"Телефон доверия": дети активнее рисовали, чем звонили
31.05.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2286
"Телефон доверия": дети активнее рисовали, чем звонили

В рамках Международного дня детского телефона доверия для несовершеннолетних и их родителей в нашем районе была организована «горячая линия». На вопросы отвечали психологи, педагоги. Звонков, правда, было немного, но вопросы задавали о том, что действительно беспокоило и детей, и взрослых. Например, родители интересовались, как предотвратить у ребенка компьютерную зависимость; дети и подростки спрашивали больше о проблемах общения со сверстниками.

Все звонившие получили достаточно полные ответы специалистов.

Незадолго до Дня детского телефона доверия департамент социального развития Кировской области провел конкурс творческих работ «Телефон доверия в моей жизни». И, можно сказать, дети активнее рисовали, чем звонили, причем и на местном, и на областном уровнях.

В номинации «Изобразительное искусство» участвовали и белохолуничанки – Ксения Едигарева и Алёна Манина, ученицы школы им. В.И. Десяткова.

В тот день в Кировском центре социальной помощи семье и детям состоялся праздник. Гостей встречала ростовая кукла-кот; затем прошла церемония награждения. Ксения заняла 3-е место, ей вручили Диплом победителя и подарок. Алёна тоже получила подарок и Диплом участника. Для детей подготовили сладкий стол с пирожными и газировкой, а в завершение юные конкурсанты посмотрели фильм в кинотеатре «Смена». Участницы и их родители признались, что остались довольны праздником.

Хочется, чтобы проблемы детей и подростков (как и их родителей) решались сразу по мере возникновения, а не оседали у них в глубине души.

К сожалению, в КЦСОН пока нет технической возможности организовать такой «телефон доверия» на постоянной основе. Так что остается лишь поблагодарить всех неравнодушных людей, принявших участие в проведении Дня детского телефона доверия и в конкурсе творческих работ. А еще заверить, что любому обратившемуся в социальный центр ребенку или подростку в частном порядке будет оказана возможная помощь.

На снимке: Алёна Манина, Ксения Едигарева.

Светлана Бузмакова,

заведующая отделением

срочного социального обслуживания

КОГАУСО «Белохолуницкий КЦСОН».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии