ГлавнаяОбществоТатьяна Телицина: "Наши парни – уже герои!"
30.09.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 135
Татьяна Телицина: "Наши парни – уже герои!"

В Кировской области продолжается призыв граждан в рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом России.

С 25 сентября практически ежедневно ведется отправка мобилизованных жителей Белохолуницкого района для прохождения предварительного обучения.

Ранним утром на площади перед райадминистрацией, где собрались родные и близкие уезжающих, руководители района, города и предприятий, звучат в адрес парней напутственные слова.  Наиболее частое пожелание в эти дни – «Вернитесь живыми и здоровыми!».

Лидер Белохолуницкого отделения ВООВ «Боевое братство» Дмитрий Ковязин вслед за искренней просьбой остановить нацистское безумие делится с отбывающими земляками собственным опытом участия в военных действиях – уже не перед строем, а  один на один…

– Наша сила – в единстве: как только кто-то начинает жить исключительно для себя, не миновать беды. Мы будем молиться о вашем здравии и благополучии и ожидать вашего возвращения домой в том же составе, – заключает настоятель Воскресенского храма отец Дионисий (Путилов), благословляя воинов и вручая им небольшие иконы как частицу тепла родной земли. 

Белохолуничанин Денис Рычков – один из мобилизованных – в выражении краток:

– Мне вручили повестку прямо на рабочем месте. Первая мысль, которая пришла в голову: «Нашим парням там нужна помощь. Значит, сделаем то, что будет в наших силах».

– Наши парни – уже герои! – добавляет глава района Татьяна Александровна Телицина. – Они достойно повели себя в сложившейся ситуации, встав на защиту  Родины. Спасибо родителям за такое воспитание своих детей.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии