ГлавнаяОбществоТакие полезные экскурсии
21.11.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 640
Такие полезные экскурсии

В рамках всероссийской «Недели без турникетов» ученики 4-б класса Государственной школы выбрали для знакомства две организации нашего города: девочки побывали на районной станции по борьбе с болезнями животных, а мальчики – на производстве индивидуального предпринимателя Р.Э. Ягубова.

Начальник ветстанции Юрий Николаевич Загоскин рассказал школьницам, как проходят осмотры животных, по каким признакам определяются их заболевания, для чего четвероногим питомцам нужны прививки, как их правильно кормить. Юным экскурсантам показали операционную и специальные инструменты, обратив внимание, что будущим ветеринарам важно хорошо учиться в школе, особенно по биологии и химии. Девчонки поняли, что профессия «Айболита» очень непростая и значимая, ведь от таких специалистов зависит жизнь живых существ.

Мальчикам экскурсию по предприятию также провел сам руководитель. Руслан Эльдарович продемонстрировал производство, где происходит выпуск пиломатериалов, пояснив, как по доске распознать породу дерева, из которого она изготовлена; показал цех распиловки древесины без последующей обработки, где заострил внимание ребят на соблюдении техники безопасности (на снимке). Ребята засыпали предпринимателя вопросами: сколько у него трудится работников, какие у них обязанности, хорошо ли оплачивается их нелегкий труд? И выяснили, что профессия станочника деревообработки очень востребована. Руслан Эльдарович пожелал мальчишкам серьезно отнестись к выбору будущей профессии, чтобы потом работать не только с пользой, но и с удовольствием, и пригласил всех на чашку горячего чая.

Конечно, обе экскурсии были очень полезны для детей. Выражаем экскурсоводам большую признательность!

Родительский комитет 4-б кл. Государственной школы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии