ГлавнаяОбществоСвыше 500 работ представят на конкурсе "Мастеровые Вятки-2017"
05.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 690
Свыше 500 работ представят на конкурсе "Мастеровые Вятки-2017"

6 мая в Кирове состоится открытие XII областного конкурса мастеров народных художественных промыслов и ремёсел «Мастеровые Вятки». Конкурс проводится ежегодно при организационно-финансовой поддержке министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области.

Конкурс проходит по 14 номинациям: «Художественная обработка дерева», «Роспись по дереву», «Изделия из капокорня», «Плетение из лозы», «Художественная обработка бересты», «Плетение из природных материалов», «Художественная керамика, гончарство», «Кружевоплетение», «Ткачество», «Вышивка, шитье», «Традиционная и авторская игрушка», «Художественные изделия из металла», «Авторский костюм». Вдохновить мастеров на создание новых высокохудожественных изделий призвана отдельная номинация «Новый взгляд».

В этом году на выставочной экспозиции более 200 мастеров из 27 муниципальных образований представят свыше 500 художественных работ.

Открытие выставки-конкурса состоится 6 мая в 11.00 по адресу: г. Киров, ул. Молодой Гвардии, д. 52 – выставочный зал МБОУ ДОД «Детская художественная школа».

Выставка продлится до 19 мая, вход на неё свободный для всех желающих. Время работы: с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00, по субботам с 10.00 до 16.00 (воскресенье – выходной, 9 мая – выходной).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии