ГлавнаяОбщество"Светлый мир тургеневского слова..."
04.04.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 710
"Светлый мир тургеневского слова..."

Районный литературный праздник для старшеклассников, прошедший в Белохолуницком ДК, был посвящен 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

Порадовали результаты конкурса сочинений и рисунков по произведениям великого русского писателя. Лучшими авторами письменных работ признаны ученики школы им. В.И. Десяткова Инна Пушкарёва, Анастасия Москвина и Диана Воронова. А самыми яркими самобытными художниками названы Анна Усцова (Подрезчиха), Анастасия Новосёлова (Дубровка), ученики Госшколы Дарья Бузмакова и Ефим Шитов, Быдановской школы – Анастасия Трапезникова и Марина Белорыбкина.

Школьники представили на празднике интереснейшие литературно-музыкальные композиции по биографии и творчеству И.С. Тургенева. Дипломом I степени за необычное раскрытие образа автора через «говорящие» предметы из старого чемоданчика награждена группа учеников школы п. Подрезчиха (руководители – Т.А. Архипова, С.А. Исупова).

В музыкальном конкурсе отличились ансамбль «Мечтатели» школы им. В.И. Десяткова (руководитель Е.В. Тукмачёва) и солистка Анна Черенева из п. Климковка (руководитель И.Л. Лапина). В номинации «Художественное чтение» особенно выразительно донесли до зрителей тонкость светлого тургеневского слога ученицы Всехсвятской школы Есения Исупова и Александра Едигарева, Госшколы – Анастасия Русских, школы им. В.И. Десяткова – София Дубенецкая.

В творческом состязании инсценировок не было равных ученикам второй городской Алине Пушкарёвой (9 кл.) и Данилу Ильину (11 кл.), показавшим сцену свидания по повести «Ася». Также жюри отметило несколько ярких выступлений представителей Дубровской школы (постановки «Бежин луг», «Лушка» и «Месяц в деревне»).

В ходе масштабного мероприятия состоялась викторина с участниками на знание произведений школьной программы. Многие ребята доказали, что прекрасно владеют «великим, могучим, свободным и правдивым русским языком…» и в XXI веке! А настоящими знатоками себя показали ученики школ им. В.И. Десяткова и Подрезчихинской. Молодцы!

Надежда Марихина, руководитель методслужбы

районного управления образования.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии