ГлавнаяОбществоСвет – Христос
23.04.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1638
Свет – Христос! Жизнь – Христос!

Свет – Христос

Поздравляю вас, возлюбленные мои о Господе дорогие братья и сестры, с всемирной радостью Светлого Христова Воскресения!

Великое событие совершилось в истории человечества: Христос воскрес из мертвых. Он воскрес, значит, и мы воскреснем для жизни вечной. Вот в этом и заключается смысл пасхального торжества.

Все православные христиане, верующие во Христа Спасителя, торжествуют вместе с нами. Нет большей радости, чем видеть в торжестве и молитве чад нашей церкви, детей Божиих, устремленных всем своим существом к нашему Богу, дарующему всем нам свет, разум и саму жизнь, временную земную и вечную небесную.

Так говорил святой апостол Павел всем уверовавшим во Христа Спасителя: «Ибо Христос Бог наш родился на Земле нашего ради спасения и воскрес, чтобы и нас совоскресить с Собою».

Иисус Христос учил, творил великие чудеса, чтобы укрепить веру в людях, обновить человеческое естество и направить жизнь людей к чистоте и святости. Он показал путь спасения, дал образ служения к достижению Царства Небесного. Указал на узкий путь терпения, доброделания и покаяния, путь служения человека.

Дорогие братья и сестры! Наш праздник несет в себе свет и жизнь, даруемую Спасителем всем людям. Именно свет и жизнь, потому что одно без другого не бывает. Во всем учении нашего Господа проповедуются эти два слова: свет – Христос, жизнь – Христос.

Поспешим же к нашему воскресшему Господу! Да наполнится наша душа елеем непрестанной молитвы об очищении, о прощении наших грехов и даровании нам вечной радости, чтобы и нам следовать за Христом, славя Его во все дни жизни нашей, празднуя святую Пасху Христову: Христос воскресе! Воистину воскресе!

Отец Мариан,

настоятель церкви Всех Святых.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии