ГлавнаяОбществоСтупенька к будущей профессии
25.03.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 586
Ступенька к будущей профессии

Белохолуницкий Дом детского творчества «Дарование» продолжает проводить профориентационную работу со школьниками.

Для учащихся младших классов п. Подрезчиха состоялось занятие по теме «Мир профессий», а для девятиклассников школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья райцентра – «Я и мир профессий».

Мероприятия организовали и провели педагог ДДТ Татьяна Юрьевна Шитова и профконсультант районного центра занятости населения Валентина Николаевна Дербенёва.

Для подрезчихинских ребятишек оно прошло в игровой форме: дети участвовали в «аукционе профессий по алфавиту»; разгадывали зашифрованные специальности; узнавали, какой профессии принадлежат те или иные вещи; изготавливали чертеж дома, собирали инвентарь для строительства и даже рисовали «копилку профессий».

Для выпускников школы-интерната задания были более сложными. В частности, по преодолению препятствий на пути достижения цели, определению той или иной специальности по ее описанию и т. п.

Профконсультант ЦЗН познакомила школьников с современными профессиями, которые появились на рынке труда. А также забытыми специальностями и теми, которые можно отнести к народным промыслам. Учащиеся с большим интересом посмотрели презентацию по истории развития лозо- и кружевоплетения, которые возрождаются и становятся актуальными и в Белохолуницком районе, и Кировской области в целом.

Безусловно, такие занятия очень важны для детей, так как позволяют владеть ситуацией на рынке труда. Желаем ребятам выбрать ту профессию, которая будет не только приносить доход, но и окажется по душе!

 

Ольга Сельцова, директор ДДТ «Дарование».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии