ГлавнаяОбщество"Страна быдановских чудес"
09.04.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 332
"Страна быдановских чудес"

В Быдановском Доме культуры работает новый творческий кружок для детей под названием «В стране чудес». Ведет его Екатерина Владимировна Борисова, которая прежде работала в администрации поселения, а теперь является наставницей юных.

По сути, новое объединение – это кукольный театр. Но в процессе изготовления декораций и фигурок персонажей ребята обучаются рукоделию в разных техниках. Каждый может почувствовать себя немножко скульптором, художником, освоить различные приемы работы с бумагой, пластиком и другими материалами.

Ни один праздник этого года не обошелся в деревне без участия кружковцев, которые изготавливали в «Стране чудес» и романтичные валентинки, и подарки папам на 23 февраля, а бабушкам и мамам – к 8 Марта, и веселые поделки к масленичной неделе… Мастерили, надо сказать, с большим интересом и удовольствием!

Примечательно, что к творческому процессу подключились даже те, кто прежде никакие кружки и секции не посещал – в том числе и ребята старшего возраста. Вот как новой наставнице удалось разжечь в юных тягу к прекрасному и стремление создавать красоту собственными руками!

Лариса Лимонова, директор Быдановского ДК. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии