ГлавнаяОбществоСтимулирует творческий подход и профессиональный рост
19.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 947
Стимулирует творческий подход и профессиональный рост

Главная задача цикла занятий школы молодого воспитателя – это стимулирование профессионального роста начинающих педагогов дошкольного образования.

Очередная встреча для них состоялась в стенах д/с № 2 «Светлячок». Участие в ней приняли воспитатели почти всех городских детсадов, а также троицкого, ракаловского и дубровского. В целом собралось 19 начинающих специалистов, из них трое (из Ракалова и Белой Холуницы) работают первый учебный год.

Представители «Светлячка» провели 3 открытых занятия: с достопримечательностями родного города познакомила Е.Ю. Пономарёва, воспитанники Н.Ю. Частиковой продемонстрировали гостям опыты с камнями, Т.В. Лимонова рассказала о своем соцпроекте «Родной город».

Воспитатель д/с «Ромашка» С.Н. Шитова выступила по теме «Проект по патриотическому воспитанию «Флаги родов войск Российской Армии». А Т.С. Толстикова (д/с «Алёнушка») объяснила, как привлечение к театрализованной деятельности развивает у детей предметно-пространственное мышление.

Как показал анализ работы педагогов и их отзывы, занятия в школе молодого воспитателя стимулируют творческий подход к профессии, заставляют по-новому взглянуть на нее.

Наталья Изегова, методист управления образования.

Фото Галины Зыряновой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии