ГлавнаяОбществоСтартует региональный проект "Признание"
02.05.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1214
Стартует региональный проект "Признание"

Ежедневно в департамент здравоохранения Кировской области по почте и в электронном виде на сайт поступают в адрес медицинских работников региона благодарности от пациентов за успешное выздоровление.

Они послужили стимулом для разработки областного проекта «Признание», в котором мы предлагаем жителям принять участие. В течение ближайших двух месяцев пациенты смогут присылать в департамент свои истории о работе конкретного доктора, который спас жизнь, помог сохранить здоровье при тяжелом заболевании или травме либо лично автору, либо его близким родственникам.

Рассказы должны быть написаны как можно более подробно и полно, чтобы конкурсная комиссия могла оценить вклад медицинского работника в сохранение жизни и здоровья конкретного пациента и его труд в медицине в целом. Приветствуется творческий подход к подаче материала, например, он может быть изложен в форме стихотворения. И не важно, когда произошел описанный случай – недавно или много лет назад…

Истории принимаются до 8 июня на электронный адрес: pressa@medkirov.ru с пометкой «Признание» или по почте: 610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, д. 69, здание правительства № 2, департамент здравоохранения, каб. 408, проект «Признание».

В письме, в том числе электронном, требуется указать информацию об отправителе (фамилия, имя, отчество; населенный пункт; номер сотового или домашнего телефонов для обратной связи). Кроме этого, необходимо представить информацию о медицинском работнике, о котором написана история и которого отправитель предлагает для участия в проекте, – фамилия, имя, отчество; должность, место работы сегодняшнее или на момент описанного случая.

В канун Дня медицинского работника, который в этом году отмечается 21 июня, конкурсная комиссия подведет итоги проекта, выделив наиболее развернутые, творческие и интересные истории о медицинских работниках. Авторы и герои лучших из них будут приглашены на торжественный вечер, посвященный празднованию Дня медицинского работника.

На протяжении последних лет департамент здравоохранения традиционного проводит различные проекты, когда поощряются те медицинские работники, чей труд высоко оценили сами пациенты. Приглашаем жителей Кировской области и в этом году принять активное участие в проекте, который станет признательностью за тяжелый и самоотверженный труд людям, посвятившим себя спасению жизней и сохранению здоровья людей.

Ольга Вагина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии