ГлавнаяОбществоСтартовала программа туристического кешбэка
18.03.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 180
Стартовала программа туристического кешбэка

Приобретать поездки можно вплоть до 1 мая, а отправиться в путешествие – с момента покупки и до 1 июля. Кроме того, 31 марта возобновят детский кешбэк, которым могут воспользоваться семьи с детьми.

– Программы Ростуризма очень востребованы, Кировская область участвует в них и в 2022 году, поскольку эти меры способствуют восстановлению внутреннего туризма, – пояснил министр спорта и молодежной политики региона Георгий Барминов.

Условия предоставления кешбэка прежние: поездки оплачиваются картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы. На нее автоматически возвращается 20 проц. от стоимости тура, максимум – 20 тыс. руб. Участвуют все без исключения регионы и поездки от двух ночей.

Отправить ребенка в детский лагерь (государственный или стационарный коммерческий) с кешбэком можно будет с 1 мая и на протяжении всего лета. Возврат, как и в прошлом году, составит 50 проц. оплаченной суммы, максимально – 20 тыс. руб. Деньги также автоматически вернутся на карточку «Мир» в течение нескольких дней.

20 марта в области официально откроется

Год культурного наследия России

Старт объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Года культурного наследия народов России будет дан в регионе на сцене областного Дома народного творчества фестивалем-конкурсом любительских творческих коллективов «Вятская особинка».

Заместитель председателя правительства области Андрей Маури обсудил с администрацией культурного учреждения программу праздника и отметил, что Кировская область богата талантами.

–  Кировчане и гости города увидят лучшие фольклорные коллективы национального творчества – русские, удмуртские, марийские, татарские, коми-пермяцкие, – сказал зампред.

Это будет театрализованный концерт с элементами фолк-шоу. Для зрителей подготовят интерактивные фото-зоны, отражающие самобытность нашего региона, а мастера декоративно-прикладного творчества покажут, как создаются узнаваемые символы Вятки – прежде всего дымковская  игрушка.

Пресс-центр правительства Кировской области.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии