ГлавнаяОбществоСтартовала акция "100 баллов для победы"
07.04.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 392
Стартовала акция "100 баллов для победы"

Участниками масштабного мероприятия, организуемого с 2015 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ежегодно становятся не менее 50 регионов России. Главная цель – снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, а также рассказать 11-классникам, как выстроить процесс подготовки таким образом, чтобы получить на экзамене наивысшие баллы.

В 2020 году акция пройдет в онлайн-формате. Выпускники прошлых лет, получившие максимальные баллы на ЕГЭ, запишут для учащихся 10 – 11 классов школ Кировской области видеоролики с советами по подготовке к экзаменам. Они будут размещены на сайтах общеобразовательных организаций, министерства образования региона и Рособрнадзора, а также в социальных сетях.

– Благодаря новому формату у каждого из старшеклассников появится возможность получить полезные знания по организации своего учебного процесса, проверенные на практике, – отметила министр образования региона Ольга Рысева.

То, что набрать наивысшие баллы на едином госэкзамене вполне по силам каждому, ежегодно подтверждается результатами ЕГЭ. В 2019-ом итогом экзаменационной кампании стал 81 стобалльник. В текущем учебном году основной период ЕГЭ-2020 предположительно начнется 8 июня.

Акция «100 баллов для победы» завершится в регионе 30 апреля. Напомним, в прошлом году ее мероприятия прошли на базе Вятской гуманитарной гимназии. Главным советом участникам встречи стало пожелание не бояться той обстановки, которая создается на экзамене, а собраться и спокойно выполнять экзаменационную работу и все установленные требования к проведению ЕГЭ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии