ГлавнаяОбществоСтартовал месячник правового просвещения населения
05.11.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 925
Стартовал месячник правового просвещения населения

С 1 по 30 ноября в Кировской области пройдёт месячник правового просвещения. Его организатором выступает Уполномоченный по правам человека в Кировской области В.В. Шабардин при поддержке различных органов власти и общественных организаций.

Напомним, что месячник ежегодно проводится в регионе в целях повышения правовой культуры и гражданской активности населения. В этом году в его плане предусмотрены различные конкурсы (рисунков, творческих и научно-исследовательских работ и др.), социальные проекты, семинары по защите прав потребителей, вебинары по вопросам защиты прав несовершеннолетних, «горячие» телефонные линии (детский «телефон доверия» и др.), книжные выставки, консультации с разъяснением прав и обязанностей граждан и т. д.

Также пройдут областная олимпиада школьников по избирательному праву, круглый стол по проблемам профилактики жестокого обращения в отношении детей и подростков и др.

Всего предусмотрено более 200 мероприятий. Ими планируется охватить широкие слои населения: учащихся, студентов, ветеранов Великой Отечественной войны, осуждённых, безработных граждан.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии