ГлавнаяОбществоСтаршее поколение обучат финансовой грамотности
02.04.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 272
Старшее поколение обучат финансовой грамотности

В России проходит весенняя сессия онлайн-занятий по финансовой грамотности, в рамках которой реализуется проект «Финансовая грамотность для старшего поколения».

С января по 23 апреля пенсионеров и работников социального обслуживания населения, которые работают с пожилыми людьми, учат определять цели и составлять планы по их достижению, сравнивать и выбирать наиболее подходящий финансовый продукт или услугу, а также информируют, какие приемы используют финансовые мошенники и как защитить свои права потребителя финансовых услуг.

Образовательный модуль включает три темы: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники» и «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью». Обучение проходит дистанционно, в живом диалоге с экспертами финансового рынка. В прямом эфире (через чат или видеокамеру) слушатели могут задать интересующие вопросы и получить ответы по теме занятий, продолжительность которых составляет 45 минут.

Подключиться к урокам по основам финансовой грамотности можно индивидуально из дома или группами, например, на площадке учреждения социального обслуживания населения. С расписанием эфиров и инструкцией для подключения можно ознакомиться на сайте проекта: www.pensionfg.ru. Приглашаем принять участие в бесплатном обучении всех пенсионеров!

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии