ГлавнаяОбществоСтарожил завода
24.06.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1711
Старожил завода

Мастера сборочного участка и упаковки Анатолия Витальевича Красных по праву можно назвать одним из старожилов Белохолуницкого машстройзавода.

С 1976 года минуло больше трех десятилетий, во время которых предприятие переживало взлеты и падения, а он все так же добросовестно трудится в цехе. И говорит с уверенностью, что «будет работать здесь до победы, пока на проходной не повесят замок».

За это время Анатолий Витальевич сменил не одну специальность, ему даже пригодилась профессия тракториста, полученная в ПУ-16: в советское время он каждый год ездил от завода в подшефные хозяйства на посевные и уборочные.

В настоящее время под руководством А.В. Красных собираются различные металлоконструкции, которые затем упаковываются и отправляются на склад готовой продукции. А главная задача мастера заключается в грамотной организации работы и своевременном обеспечении рабочих необходимыми деталями и инструментами, чтобы участок функционировал, как единый механизм, без сбоев и задержек.

В славной трудовой летописи Анатолия Витальевича немало наград и поощрений. Он занесен в Книгу почета завода, несколько раз в районном конкурсе ему присуждалось звание «Лучший по профессии», в том числе по итогам прошлого года, А.В. Красных является заслуженным ветераном труда. Примечательно, что в семье Красных дети пошли по стопам родителей: сын работает на заводе сварщиком, а дочь, как мама, связала свою жизнь с медициной.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии