
С поздравлениями в п. Каменное поспешил глава Николай Васильевич Шуплецов, вручивший юбилярше подарок от сельской администрации и памятный адрес от Президента РФ.
Мария Александровна – яркая представительница военного поколения. Труженица тыла, она с детских лет работала в колхозе «Молодая гвардия», затем была отправлена на лесозаготовки. В мирное время трудилась кочегаром в детском саду и долгие годы – пекарем в леспромхозовской пекарне.
И муж, и свекор М.А. Железняковой – участники Великой Отечественной войны. Супруг – Василий Прокопьевич – был артиллеристом, с боями дошел до Германии. Отец его – Прокопий Иванович – помимо второй мировой, побывал и на финской войне, получил серьезную контузию.
Супруги Железняковы воспитали четверых детей. Все они выбрали рабочие специальности, но теперь находятся на заслуженном отдыхе. Поддерживают друг с другом тесную связь, несмотря на то, что обосновались в разных городах и весях. В Каменном вместе с мамой проживает старший из многодетной семьи – Виталий.
В свои солидные годы Мария Александровна интересуется не только жизнью родных и близких, но и тем, как развиваются район и поселение. Любит районную газету, откуда и узнает все новости. Надо отметить, она сохранила хорошую память.
Редакция «Холуницких зорь» присоединяется к поздравлениям и желает ветерану здоровья, долголетия и неиссякаемого интереса к жизни!
Ирина Ситникова.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии