ГлавнаяОбществоСтанет комфортно водителям и пешеходам
06.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 787
Станет комфортно водителям и пешеходам

В Белой Холунице начался ремонт двух улиц – Глазырина и Здравоохранения, а также части территории больничного городка, состояние которых уже давно вызывало обоснованные нарекания жителей. Реконструкцией занимается Слободское дорожное управление № 4 КОГП «Вятавтодор», выигравшее объявленный горадминистрацией аукцион. Общая сумма контракта составляет около 6,5 млн. руб.

Длина самого протяженного отрезка на ул. Глазырина, ожидающего обновление: от поворота на ул. Первомайскую до магазина «Каскад» – 1 км 200 м. На ул. Здравоохранения объемы гораздо скромнее – 240 м. Но помимо подъездной дороги к поликлинике, планируется заасфальтировать участок перед зданием бывшего роддома, где сейчас размещаются многофункциональный центр «Мои документы», судебный участок № 3 Слободского судебного района и отдел загса.

Работы ведутся сразу на двух фронтах. В районе больницы дорожные ямы засыпаются щебнем, выравнивается основа для будущего полотна. На ул. Глазырина уже полным ходом укладывается новый асфальт. У автобусной остановки возле магазина «Сюрприз», кстати, будет оборудован заездной «карман».

В дальнейшем к слободским дорожникам присоединятся коллеги из Белохолуницкого участка. Их задача – выровнять обочины и сделать новый тротуар от районной библиотеки до поликлиники, благодаря чему добираться до больницы станет безопаснее и комфортнее не только водителям, но и пешеходам.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии