ГлавнаяОбществоСтали родными заводские цеха…
17.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1113
Стали родными заводские цеха…

На Белохолуницком машстройзаводе немало работников, которые многие годы (а иные и всю жизнь!) преданы предприятию. Один из таких – мастер погрузо-разгрузочных работ в цехе основного производства Александр Сергеевич Королятин.

Судьба привела его в заводские цеха в 1999 году после окончания ПУ-16. Здесь же старшим диспетчером работал отец Александра – сын, пройдя производственную практику в качестве станочника широкого профиля, остался на предприятии рядом с ним. Начинал токарем, затем был наладчиком холодного штамповочного оборудования, а после перешел в производственно-диспетчерское бюро – бывший пятый цех завода.

Со временем Александр отошел от станка и занял должность мастера, параллельно окончив Кирово-Чепецкий техникум. В его сегодняшние обязанности входит логистика и контроль за транспортной сетью предприятия – иными словами, он следит за тем, чтобы все необходимые детали и комплектующие вовремя доставлялись рабочим со склада и процесс производства был безостановочным. Подчиненные А.С. Королятина заняты на укладке, упаковке продукции и финальном этапе – отгрузке готовых изделий заказчикам.

Мастеру необходимо постоянно контролировать соблюдение работниками техники безопасности, быть ответственным и внимательным. И, надо заметить, Александр Сергеевич всегда безукоризненно справляется со своими обязанностями! Не случайно он неоднократно становился победителем заводского конкурса «Лучший по профессии», его фотография украшала Доску почета предприятия.

– Для меня главным всегда было то, – признается А.С. Королятин, – что завод, какие бы сложные времена он не переживал, гарантировал рабочим социальную защищенность: оплачивал больничные листы, предоставлял ежегодный отпуск и т. п. Поэтому хотелось бы, чтобы предприятие жило и развивалось дальше, а у людей была уверенность в завтрашнем дне.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии