ГлавнаяОбществоСтали гвардейцами на две недели
01.08.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1433
Стали гвардейцами на две недели

Нашим ребятам тоже улыбнулась удача: в составе команды Кировской области, отправившейся в Мулинский военный гарнизон, расположенный неподалеку от Нижнего Новгорода, находились трое воспитанников военно-патриотического клуба «Юнармеец» (с. Троица) и трое учеников школы им. В.И. Десяткова (г. Белая Холуница), а также кадеты школы № 70 г. Кирова и ВПК «Рубеж».

Две недели юноши жили в условиях армейской дисциплины и строгого распорядка, когда каждый день расписан буквально по минутам. С ними проводились разнообразные занятия, причем организаторы старались сделать их как можно интереснее. Например, во время огневой подготовки школьникам представилась возможность попробовать разные виды огнестрельного оружия, а во время тактических учений не только посмотреть на боевую технику, но и увидеть ее, что называется, в действии. Более того, сборная области достойно преодолела испытание «Тропа разведчика» и заняла второе место.

Поскольку лагерь имел статус не только оборонного, но и спортивного, соревнований проводилось в избытке: по футболу, волейболу, плаванию, легкой атлетике… Во время сдачи норм ГТО юноши также проверили личный уровень физической подготовки.

Большое внимание уделялось и культурно-развлекательной программе. В частности, «гвардейцы» совершили поездку в Нижний Новгород, во время которой посетили Кремль, центральные площади и улицы города, побывали в Нижегородском цирке, планетарии и на набережной Федоровского, откуда открывается панорамный вид на знаменитую «стрелку» – место впадения реки Оки в Волгу (на снимке), познакомились с другими достопримечательностями. Не раз среди участников проводились творческие конкурсы.

Вообще для ребят были созданы в лагере отличные условия проживания и питания. Немаловажен и тот факт, что двухнедельная поездка школьников в соседнюю область оказалась абсолютно бесплатной. 

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии