ГлавнаяОбществоСредства осваивают рационально
02.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1204
Средства осваивают рационально

Читатели интересуются, как будут расходоваться 70 тыс. руб., полученные Белохолуницким городским поселением за второе место в конкурсе на лучшую организацию работы в сфере благоустройства. Вот что рассказал об этом глава поселения Станислав Александрович КАШИН:

– На средства гранта горадминистрацией с целью усиления противопожарной безопасности приобретена пожарная помпа с бензиновым двигателем и возможностью подачи воды на расстояние 150 – 200 метров. Кроме того, закуплены электрический кусторез для ухода за кустарниками в местах отдыха горожан и зонах общего пользования, а также бензиновый генератор – для электроснабжения садового инструмента и других нужд, связанных с благоустройством райцентра и проведением здесь различных мероприятий.

Оставшиеся около половины от первоначальной суммы средства решено приберечь до весны для покупки необходимого в благоустройстве оборудования и инвентаря (триммер, ведра, лопаты, грабли и пр.), а также расходных материалов.

С января 2015 года планируется принять на работу трех дворников, которые параллельно с ООО «Клининг» (заводского подразделения по благоустройству территорий) будут обслуживать общественные места райцентра. Например, зимой расчищать от снега и при необходимости подсыпать спецсредствами тротуары, спуски и подъемы, пешеходные части мостов и т. д., круглогодично – убирать мусор на остановках общественного транспорта, очищать урны и т. п.

В настоящее время разрабатывается полный перечень объектов, которые передадут в сферу ответственности обслуживающего персонала, уточняется и необходимый объем инвентаря и спецодежды. На эти цели также будут направлены средства полученного гранта. Надеюсь, что данные меры помогут повысить привлекательность улиц нашего города.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии