ГлавнаяОбществоСправили новоселье
22.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 754
Справили новоселье

Много копий было сломано из-за планировавшегося переезда детского сада, клуба и библиотеки в здание Сырьянской школы. Сегодня страсти поутихли, и, поразмыслив здраво, все поняли, что дошколятам действительно будет лучше под одной крышей со школьниками – в теплых, не требующих капитального ремонта помещениях.

Районный бюджет выделил на косметическую реставрацию двух просторных комнат средства. По завершении работ сюда перевезли мебель и игрушки. А неделю назад дошкольная группа справила новоселье!

Как рассказала воспитатель С.В. Анфилатова, опасения, что в одной из комнат, находящейся на северной стороне здания, в морозные дни будет холодно, не подтвердились. При минус 25-ти градусах «за бортом» температура воздуха в детской спальне составила +20 град. С, а в игровой – еще выше.

– В переезде мы видим только плюсы: детям комфортно, они не мерзнут, – поделилась наставница. – Очень удобно и музыкальному руководителю, совмещающему работу в школе и группе. Учителя во всем помогают, за что им огромное спасибо!

Как выяснилось, в освободившееся каменное здание детсада из старого деревянного переехал клуб. Библиотека осталась на прежнем месте. Таким образом, вопрос о создании на базе Сырьянской школы культурно-образовательного центра пока отложен.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии