ГлавнаяОбществоСписок расширился
10.06.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1749
Список расширился

С 1 июня вступили в силу новые нормы «антитабачного закона».

Согласно им курить запрещено в поездах и ресторанах, общежитиях, барах и гостиницах. Таким образом, список запрещенных для курения мест расширился, до этого в него входили рабочие места, учреждения образования, культуры, спорта и здравоохранения, подъезды жилых домов, вокзалы и аэропорты. Нарушителям грозит штраф, величина которого составляет от 500 до 1500 рублей. А если курильщик попался на детской площадке, то денежное наказание вырастает до 2 – 3 тысяч рублей.

Кроме того, сигареты должны исчезнуть с витрин всех торговых точек, а покупатели будут узнавать о них информацию из специального неиллюстрированного прайса. Саму пачку сигарет продавец сможет показать только по персональной просьбе клиента.

Что касается нашего района, то, по данным отделения полиции «Белохолуницкое», с начала этого года за курение в неположенном месте к административной ответственности привлечено 12 человек. Всем нарушителям выписан штраф в минимальном размере. Вызывает обеспокоенность и тот факт, что среди этой дюжины «любителей подымить» были несовершеннолетние. А в целом контроль за соблюдением антитабачного законодательства осуществляется ежедневно всеми сотрудниками полиции: участковыми, инспекторами, вневедомственной охраной, оперативными уполномоченными и другими.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии