ГлавнаяОбществоСпикер ОЗС рассказал членам Молодёжного парламента о приоритетах законодательной работы
24.10.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 969
Спикер ОЗС рассказал членам Молодёжного парламента о приоритетах законодательной работы

В заседании Молодёжного парламента при Законодательном собрании Кировской области приняли участие председатель Владимир Быков, его заместитель Роман Титов и председатель комиссии по регламенту Юрий Балыбердин.

Приветствуя членов Молодёжного парламента, Владимир Быков обозначил главные темы, над которыми сегодня работают законодатели. Это, в первую очередь, областной бюджет на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов. Его размер по доходам составит в следующем году 47,5 млрд. руб. Владимир Быков отметил, что новой команде губернатора удалось изменить отношение федерального центра к Кировской области – в 2018-ом трансферт из федерального бюджета на выравнивание бюджетной обеспеченности для нашего региона будет на 10 проц. больше, чем в предыдущем.

Другое важное событие для депутатов – визит глав законодательных органов власти регионов Приволжского ПФО. Главной темой Ассоциации стала эффективность господдержки агропромышленного сектора на примере Кировской области.

– Нам в этом смысле всегда есть что показать, особенно в молочном животноводстве. Здесь мы занимаем третье место в Приволжском ФО и шестое – по России, – подчеркнул спикер. Он также акцентировал внимание слушателей на важности таких официальных встреч: «Решения, которые примет Ассоциация, будут переданы в Государственную Думу и в Совет Федерации».

Владимир Быков пригласил членов Молодёжного парламента активней включаться в работу, в том числе изучить бюджет, который размещён в открытом доступе на сайте министерства финансов областного правительства. «Ваши предложения будут услышаны», – отметил глава Заксобрания.

На заседании молодые парламентарии утвердили свой регламент и правила этики. Председатель МП Ярослав Шулаков рассказал о Всероссийском форуме органов молодёжного самоуправления, который прошёл в Москве, а также сделал объявления о предстоящем форуме молодёжного парламентаризма (19 – 21 ноября) и молодёжных публичных слушаниях, которые состоятся 1 – 8 ноября.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии