ГлавнаяОбществоСпасибо за зимнюю фантазию!
22.01.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 560
Спасибо за зимнюю фантазию!

Прогулки по нашему городу даже в снежную пору бывают интересны и полезны!

На ул. Победы радует глаз дом Ф.И. Мезенцевой, неизменно «расцветающий» еще в декабре милыми фигурами забавных снеговиков, животных-символов года и прочих новогодних персонажей. Не захочешь, да остановишься полюбоваться…

Кстати, постарались украсить свои территории снежными фигурами и детсады, и Госшкола.

Вечерами многие дома и окна квартир преображаются, расцветают в «светодиодном макияже» и становятся не холодно-стильными, а душевно-теплыми... Еще радостнее видеть в таком убранстве строения, территории возле которых летом щедро украшены живыми цветами, скульптурами и прочими малыми формами – чаще самодельными, но чарующими и милыми. Есть один такой на улице Коммунаров – точнее, в переулке между ней и Пролетарской…

Отдельная признательность – находчивым и заботливым жителям домов в самых разных уголках города, которые не довольствовались елками в комнатах и установили их на всеобщее обозрение! На Парковой такие и у частного двухквартирного, и у МКД № 22. На Пролетарской и вовсе «выросла» новогодняя елочка прямо… на поленнице: и безопасно, и видно издалека. А в отдаленных кварталах ул. Советской пошли еще дальше! На просторной придомовой территории – внушительных размеров да щедро украшенная ель, вокруг натоптан желоб в сугробе…

– Мы вскладчину нарядили лесную красавицу для внуков, приезжающих на каникулы в гости! – пояснил хозяин одного из особняков. – В новогоднюю ночь всем в радость была и нарядная елочка, вокруг которой играли да хороводы водили, и подарки от бабушек-дедушек под ней! И нам не скучно! Приятно, когда на твоих глазах юные россияне из разных мест проводят время вместе!

«Держат марку» и те, кто давненько соблюдает традиции украшения своих дворов. Например, на Великом Поле новая спортплощадка пошла местным жителям на пользу, зимой здесь и елку нарядили, и каток обустроили: выходи, скользи с комфортом в любое время! И во дворе на городской ул. Молодёжной тоже приметы праздника налицо.

Считаю, стоит горячо поблагодарить всех, кто не жалеет сил, времени и ресурсов для украшения своего «кусочка» города: спасибо, что вносите праздник в нашу жизнь!

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии