ГлавнаяОбществоСпасибо за профессионализм, внимание и доброту!
23.02.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1949
Спасибо за профессионализм, внимание и доброту!

Говорят, от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Как и от болезни да «темных полос» в жизни. Я надеялась в душе, подобно многим, что сия чаша меня минует. Но судьба распорядилась по-своему – одна «темная полоса» сменялась другой: умер отец, тяжело заболел муж, потом болезнь настигла маму, зацепив и меня. Куда в таких случаях идет человек? Конечно же в больницу…

Когда у моей мамы, Раисы Ивановны Шитовой, случился сердечный приступ, фельдшер Валентина Леонидовна Бортникова, сделав кардиограмму, посоветовала срочно ехать в Слободской, в кардиоцентр. Мы так и поступили, а там нас отправили на лечение… по месту жительства. Вот так.

Врач терапевтического отделения нашей ЦРБ Татьяна Михайловна Бакулина, человек чуткий и внимательный, профессионал своего дела, быстро поставила мою маму на ноги. И вообще все врачи, медсестры, санитарочки, водители, с которыми пришлось общаться в тяжелые для моей семьи периоды, вызывают самые добрые чувства. Они грамотно и добросовестно выполняют свой профессиональный долг.

Мы, пациенты, за своей болью порой этого не видим или считаем, что так и должно быть, что это их работа. Все верно. Но, поймите, иногда это «должно быть» делается на пределе физических возможностей, когда на носилках во всех смыслах тяжелого больного тащат хрупкие женщины. Причем у каждой – своя семья, которая тоже требует заботы и внимания и на которой, не сомневаюсь, отражаются издержки профессии медработника.

Поэтому мне хочется пожелать счастья, здоровья и успехов всем медсестрам стационара, фельдшерам «Скорой помощи» и выездных бригад, санитаркам, водителям и другому обслуживающему персоналу (список большой и, к сожалению, всех назвать просто невозможно), а также участковому врачу-терапевту Т.М. Пивоваркиной. Спасибо вам огромное!

Нина Чарушина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии