ГлавнаяОбществоСпасибо за неравнодушие, или Спешите делать добро!
07.05.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1139
Спасибо за неравнодушие, или Спешите делать добро!

В рамках общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2015» в комплексном центре социального обслуживания населения прошла благотворительная акция по сбору вещей, игрушек и канцтоваров для детей из малообеспеченных семей. Активное участие в ней приняли жители города, в особенности – школьники.

Каждый день недели мы старались сделать тематическим. Так, в «День счастливых детей» воспитанники подготовительной группы детского сада «Теремок» под руководством воспитателя Е.К. Ржановой подготовили концерт и подарки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. А выпускники дошкольного учреждения Наташа и Кристина Ржановы порадовали зрителей игрой на музыкальных инструментах.

В «День книги» в КЦСОН совместно с городской и дубровской библиотеками прошла акция «Добрая книга». Клоун Кнопка (М.Ю. Дьяченко) пришел в гости к детям-инвалидам (на снимке) и познакомил их с тактильными (осязательными, связанными с ощущениями прикосновения) книгами. Ребятишки и их мамы получили подарки и много позитива.

В «День Земли» воспитанники школы-интерната VII вида приняли активное участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

В период «Весенней недели добра» в центре побывали педагоги гимназии № 2 г. Кирово-Чепецка. Они привезли собранные учащимися 1 – 2 классов игрушки, канцтовары и вручили их детям, посещающим кружок «Фантазия из ниток».

Но на этом марафон добрых дел не закончился! В планах работников КЦСОН еще несколько благотворительных акций, таких, как «Помоги ветерану», и других. Школьники уже выразили желание подключиться к ним. Спасибо всем, кто спешит делать добро!

Ольга Шитикова,

специалист по социальной работе КЦСОН.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии