ГлавнаяОбществоСпасибо вам за радость и за грусть
04.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1838
Спасибо вам за радость и за грусть

В июне в селе Сырьяны встречались выпускники местной школы, окончившие ее в 1966 году – 45 лет назад.

Наш класс считался одним из самых дружных и веселых: мы активно участвовали в художественной самодеятельности, побеждали в спортивных соревнованиях. И пройдя по жизни, доказали свое трудолюбие: 10 учеников из 23-х остались работать в колхозе – до сих пор живут в Сырьянах Николай Быданов, Антонина Черезова (Кашина), Валентина Рычкова (Кашина), Галина Кашина (Глазырина). Остальные юноши и девушки решили продолжить учебу в техникумах и училищах.

Есть среди нас бухгалтеры, медицинские работники, водители, квалифицированные рабочие, военнослужащие, сотрудники органов местной власти, руководители различных служб… Бывшие одноклассники приехали отовсюду: из Красноярска, Липецкой области, Перми, Слободского, Белой Холуницы.

С замиранием сердца ждали встречи со своей уважаемой учительницей – Глафирой Георгиевной Порошиной: мы очень благодарны ей за добрые советы, за поддержку в трудные часы, за требовательность и строгость, за то, что она нас сплотила в дружный коллектив. Нынче по состоянию здоровья наша учительница не смогла прийти на встречу, и мы сами заглянули к ней: сфотографировались на память и пожелали скорейшего выздоровления.

Жаль, что погода не позволила нам подольше побыть на природе, но все же встреча прошла на ура. Мы вновь ощутили себя одной большой семьей, каждому были интересны рассказы других о своей судьбе. С песнями нашей молодости прошли по селу, как в старые добрые времена, а затем весело отплясывали в кафе, забыв о своих болячках.

При расставании вмиг сложилась частушка:

Одноклассники гуляют –

Песни весело поют.

Они на то располагают:

Через пять лет вновь придут!

Огромное спасибо за организацию вечера всем выпускникам, особенно Евгении Булановой (Анфилатовой). Встречи школьных друзей приносят огромную радость, море положительных эмоций! Хочется выпускникам нынешнего года пожелать, чтобы они не теряли школьных товарищей, обязательно встречались, помнили своих учителей!

Думается, если бы все прислушивались к советам педагогов, то и жить было бы легче и интереснее!

Н. Зыкова,

г. Слободской.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии