ГлавнаяОбществоСоздающие кулинарные шедевры
07.07.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1789
Создающие кулинарные шедевры

В торговых точках района сегодня представлен широкий ассортимент кондитерских изделий от самых разных производителей. Но, несмотря на это, большой популярностью у населения и гостей района пользуется сладкая продукция Белохолуницкого райпо. Спрос на нее постоянно увеличивается – заявки поступают и от магазинов, и от столовых, и от жителей, готовящихся к семейным торжествам.

С внушительным объемом заказов успешно справляются кондитеры Галина Тимофеевна Рябикина и Елена Анатольевна Антонова (на снимке). За плечами обеих – огромный опыт. Елена Анатольевна долгое время трудилась по специальности в Белохолуницком торге и вот уже 13 лет в райпо. Галина Тимофеевна работала на хлебозаводе, а 8 лет назад стала коллегой Елены. В общей сложности каждая из мастериц создает лакомства на протяжении 37 лет!

Сегодня райповские кондитеры выпускают 17 наименований тортов, 20 видов пирожных, 11 – печенья. И это далеко не предел! Сил и фантазии женщинам не занимать. Причем, несмотря на наличие на производстве тестомесильной и взбивальной машин, основную часть работы они выполняют вручную.

– Конечно, при такой нагрузке приходится нелегко, но мы считаем себя счастливыми людьми, так как всю жизнь занимаемся любимым делом! – признаются холуницкие чудо-кондитеры.

Ирина Ситникова.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии