ГлавнаяОбществоСоздатели необычных картин
22.02.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 758
Создатели необычных картин

Житель села Троица Сергей Леонидович Коротких владеет несколькими специальностями.

И по сей день, будучи на заслуженном отдыхе, стремится быть востребованным. Нередко, к примеру, помогает на производстве индивидуального предпринимателя Снежаны Бойправ, которая является его дочерью. Водитель по профессии, он 27 лет отработал в Дубровском леспромхозе. Затем отучился на тракториста, а последние девять лет перед выходом на пенсию трудился на родном предприятии электрогазосварщиком.

Вообще в руках Сергея Леонидовича спорится любое дело, будь то строительство или ремонт различных объектов. Под стать ему и супруга – Нина Александровна. Получив образование по специальности техника-технолога молочной промышленности и пройдя «боевое крещение» как мастер-сыродел на Вожгальском маслодельно-сыродельном заводе, она, как и муж, не смогла жить выдали от родного села. Но здесь ей пришлось освоить другие профессии: швеи (в селе тогда действовал кировский филиал фабрики им. 8 Марта) и повара (долгих 20 лет Н.А. Коротких проработала в столовой ООО «Фирма «Дубровка»).

В свободное время Нина Александровна стала завсегдатаем кружков по рукоделию, которые организованы при местном ДК. Особенно ей понравилось создавать картины в технике петельной вышивки – они получаются наподобие пушистых настенных ковриков. А в последние годы увлечением жены заинтересовался и супруг: начал помогать ей в творчестве, а несколько работ уже сделал самостоятельно! Интерес к рукотворному занятию «проснулся» у Сергея Леонидовича, когда он получил 3-ю группу инвалидности после перенесенной операции на ногах. Теперь он один из редких мужчин, чьи работы выставляются на сельских и районных выставках. Хочется верить, что не последний…

Ирина Ситникова. Фото из семейного архива.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии